Вы здесь
Утверждают  космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести…

Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести…


Слова этой популярной когда-то песни вселяли в нас уверенность, что пройдет десяток лет, и наши соотечественники высадятся на Марсе, построят там города, разобьют сады, и мы будем ездить на Марс в отпуск, как в Анапу или Керчь.

Да, девчонки и мальчишки, чье детство прошло во времена первых полетов человека в космос, мечтали стать не банкирами и сити-менеджерами, а летчиками и космонавтами.

До сих пор звездное небо и необъятные космические просторы притягивают наши взгляды, манят, волнуют и будоражат наше воображение.

Поэтому, когда предоставилась возможность посетить музей авиации и космонавтики К.Э.Циолковского, многие наши коллеги с огромной радостью отправились в это увлекательное «путешествие», где каждый узнал немало нового из жизни космонавтов, современных исследованиях космоса , а также использования искусственных спутников Земли в нашей повседневной жизни, например, в организации сотовой связи, без которой мы сегодня себя не мыслим.

И хотя мы давно уже стали взрослыми, у многих внуки заканчивают школу и институты, но в душе остались по-прежнему мечтателями и романтиками, которые верят в чудеса и исполнения желаний. И коль уж предоставилась возможность прикоснуться к «космическому дереву счастья», каждый, словно ребенок, протянув свои руки к этому чудо-дереву, прошептал свое самое-самое заветное… И оно, конечно, обязательно сбудется.

В завершении экскурсии мы посетили планетарий. Экскурсовод сказала, что на сегодняшний день это лучший планетарий в стране. И это действительно так: мягкие кресла-транформеры, сочетающие в себе практичность, комфорт и стиль, и техническое оснащение, позволяющее ощутить себя в эпицентре события, словно ты находишься внутри раскаленного огромного Солнца, произвело неизгладимое впечатление. Это надо видеть!

Наша экскурсия состоялась благодаря членам нашей организации Г.Д.Кощееву и В.В.Анфертьевой и, конечно, директору музея авиации и космонавтики К.Э.Циолковского Т.И.Зубаревой. Огромное спасибо за доставленное удовольствие!


Похожие записи